Гепариновая мазь от купероза на лице

Купероз на лице – это болезненное состояние кожи, которое выражается в расширении кровеносных сосудов и образовании “звёздочек”, что значительно ухудшает внешний вид человека и вызывает неприятные ощущения. Иногда маленькие узелки могут быть малозаметными, но их большое количество требует активного вмешательства специалиста. И при лечении на помощь приходит простое, доступное, но при этом эффективное средство – гепариновая мазь от купероза на лице. Подробнее о этом далее в статье.

Подобные проявления такого состояния кожи провоцируют различные факторы. Но по своей сути, купероз – это нарушение кровообращения в сосудах, что особенно часто проявляется на тонкой чувствительной коже. Основными симптомами есть покраснение кожи и появление зуда под действием горячей воды или при механическом воздействии.

Популярностью среди людей, которые столкнулись с данной проблемой, пользуется гепариновая мазь. Она полностью избавляет от купероза и помогает справиться с другими кожными проблемами. Применяется наружно как при самостоятельном лечении, так и в комплексе. Но важно при любом использовании проконсультироваться с лечащим врачом.

Гепариновая мазь позволяет не только убрать сосудистые неровности, но и прекрасно помогает при варикозе, также способствует заживлению трофических язв. Активное вещество помогает значительно уменьшить свертываемость крови, ускорить обменные процессы в венах, устранить воспалительный процесс и предотвратить образование кровяных сгустков.

Как применять

Часто применяется Гепариновая мазь от купероза на носу, ведь это наиболее уязвимое место на лице, которое связано с данной проблемой.Средство даёт возможность как можно быстрее избавиться от подобной неприятности, особенно в случаях с представительницами прекрасного пола, для которых такой косметический дефект является настоящей “катастрофой”.

И хотя данная мазь от купероза на лице используется не слишком часто, она является очень эффективной. Правила к применению:

  • наносить на поражённые участки дважды раза в день тонким слоем исключительно на те места, где виднеются “звездочки”;
  • препарат сильно не втирать и не массировать;
  • оставить до полного впитывания;
  • использовать только с назначения врача;
  • курс – 1-4 недели (зависит от степени поражения кожи).

Учитывая хороший состав мази, её рекомендуют не только при куперозе, но и при гематомах, пигментных пятнах, растяжках и различных заболеваниях кожи.

Применение гепариновой мази  от купероза на лице выгодно — средство доступно и простое в применении. Объёма одной упаковки достаточно для того, чтобы вылечить купероз на лице. Даже в самых запущенных случаях положительный результат наступает уже на третий день. Если же смазывать проблемные участки кожи не менее трёх раз в день,полное выздоровление наступит быстрее.

Также стоит помнить, что первое применение предусматривает использование малого количества средства. Это нужно для того, чтобы можно было легко устранить нежелательные последствия при возникновении аллергической реакции.

Противопоказания

Применение гепариновой мази запрещается в следующих случаях:

  • аллергическая реакция на компоненты, входящие в состав препарата;
  • глубокий венозный тромбоз;
  • низкая свёртываемость крови;
  • открытые раны на коже;
  • гиперчувствительность;
  • гиперемия кожи.

Касаемо беременности – вопрос спорный. С одной стороны,эта мазь–отличное средство для устранения проблем на коже либо для профилактических целей. С другой, в силу наличия побочных эффектов может быть крайне вредной как для матери, так и для будущего малыша.

В целом, чудесный препарат – гепариновая мазь от купероза, отзывы косметологов говорят о её эффективности, а слова благодарных пациентов доказывают, что достичь здоровой красоты можно просто и легко, нужно лишь выбрать “правильное” лекарственное средство.

Здоровья Вам!