Схема приема препарата АСД 2 при панкреатите

Панкреатит представляет собой заболевание, протекающее в тяжелой форме и проявляющееся у людей любого возраста. Предвестниками же недуга является нарушение выработки желчи и болезни желчного пузыря, а также употребление алкогольных напитков в больших количествах. Однако следует отметить, что побороть такого рода заболевание вполне можно и самостоятельно при помощи эффективных и простых средств нетрадиционной медицины, к числу которых относится и АСД 2. А вот какими именно препарат обладает свойствами, как проводить лечение хронического панкреатита АСД 2 и не только, вы можете узнать из нашей статьи.

Схема приема АСД при панкреатите и свойства

Представленная фракция относится к числу препаратов-адаптогенов, то бишь она помогает справиться с воздействием внешних факторов окружающей среды, негативно сказывающихся на иммунитете из-за чего его защитные функции, ослабевают и организм становится уязвимым к бактериям, микробам и различным болезням. При этом уникальные свойства этого препарата заключаются в том, что он благотворно действует на все системы, начиная от эндокринной и заканчивая нервной, а также увеличивает устойчивость тканевых периферических барьеров.

Стоит заметить, что в процессе проведения лечебной терапии на основе препарата, оказывается следующее воздействие:

  • стимулируется работа ферментов;
  • проникают через мембраны клеток ионов калия;
  • нормализуется работа пищеварительной системы;
  • повышается уровень сопротивляемости иммунитета;
  • оказывается противовоспалительное действие;
  • улучшаются моторные функции.

Как применять АСД 2 при панкреатите

Лекарственное средство нужно принимать согласно установленной дозировке, превышать которую настоятельно не рекомендуется, поскольку знакомый принцип чем больше, тем лучше – в этом случае не работает. В лечении заболевания основным правилом является применение лекарства согласно следующей установленной схеме:

  • Ежедневно в утренние часы перед началом еды следует разбавиться в 100 мл кипяченной теплой воды 1 каплю препарата и выпить на голодный желудок.
  • Каждодневно количество таких капель нужно увеличивать на одну, но не более и так продолжать до тех пор, пока их количество не дойдет до двадцати.
  • Затем после достижения этой отметки средство следует принимать 5 дней, затем на 3 дня сделать перерыв и после чего пропить еще 3 дня. Курс же такого лечения в общей сложности должен составлять около 30 дней.

Фракция АСД 2 при панкреатите может приниматься и таким образом: несколько раз в день взрослым разрешается пить по 30 капель, подросткам – 15 капель. Указанное количество препарата необходимо налить в емкость с небольшим объемом, к примеру, такую как рюмка и разбавить кипяченой водой. Курс терапии при этом составляет 5 дней, после который настоятельно рекомендуется сделать трехдневный перерыв.

Противопоказаний препарат не имеет, но в редких случаях наблюдается индивидуальная непереносимость. Также в процессе того как принимать АСД при панкреатите можно использовать и средства народной медицины. В борьбе с заболеванием может помочь следующий рецепт лекарственного препарата, в составе которого находится:

  • прополисовый 20%-ный настой – 20 капель;
  • молоко – 250 мл.

Сначала необходимо подогреть до теплого состояния молоко, после чего добавьте в него указанное количество настоя и хорошо перемешайте. Принимать полученное целебное средство лучше всего 2 р. в сутки в утренние часы перед началом приема еды и в вечерние, перед сном. Курс лечения составляет – 1 месяц.

Помогает и отвар на основе золотого уса. Ингредиенты:

  • вода – 700 мл;
  • большой лист золотого уса – 1 шт.;
  • маленький лист растения – 2 шт.

Растительные составляющие измельчите в блендере до кашеобразного состояния. Получившийся состав залейте водой и проварите на небольшом огне после закипания на протяжении 20 мин. После чего отвар следует остудить и отправить настаиваться на 8 часов. Принимать лекарство нужно каждый день в свежем виде постепенно в течении дня, предварительно процеживая. Курс терапии составляет 14 дней.

Будьте здоровы!