Лечение варикоза мазью Вишневского

Длительное времяпровождения на ногах, малоподвижный образ жизни и прочие факторы могут провоцировать развитие такого недуга как варикозное расширение вен и прочие заболевания подобного характера. В одной из статей мы описывали как принимать АСД 2 при варикозе, а сейчас поделимся еще одним хорошим средством. Использование мази Вишневского при варикозе и тромбофлебите очень эффективно. Она помогает устранить все негативные проявления и способствует улучшению кровотока.

О ее чудодейственных качествах известно с давних времен. Популярность ее не снизилась и в наше время. Связано это с тем, что ее компоненты полностью натуральны и оказывают положительное влияние не только на устранение проблемы, но и на весь организм в целом. Кроме того, она поражает своей невысокой стоимостью.

Как правильно подобрать терапию при варикозе

Применение мази Вишневского при варикозе может использоваться в качестве дополнительной составляющей комплексной терапии. Назначение препаратов для устранения данного заболевания должны направлять свое действие на: снятие отеков и судорог, устранение болезненных ощущений, нормализации циркулирования крови и укрепление вен. Чаще всего подбор средств останавливают на следующем списке:

  • мази, которые оказывают местное действие по укреплению ослабленных кровеносных сосудов;
  • внутренно венотонизирующие препараты;
  • ношение специальных трикотажных изделий, которые будут препятствовать застою крови и образованию отеков.

Не на последнем месте находятся  и народные средства, как например хозяйственное мыло при варикозе ног, или настойка на конском каштане.

Часто компресс с мазью от варикоза на основе мази Вишневского используют для заживления трофических язв, появление которых может провоцировать развитие этой болезни. Для его приготовления стоит сложить в четверо отрезанный кусок марли или бинта. Далее распределить на нем небольшое количество препарата и приложить его к больному месту. Поверх зафиксируйте бинтом. Снимать повязку можно после истечения 6 часов и нанести на кожу антисептическое средство. Данный метод часто применяется для восстановления тканей. Основано это на чудодейственных веществах, которые входят в состав этого линимента.

Рецепты от варикозного расширения вен на основе линимента

В Интернете можно найти другие народные мази от варикоза. Основным компонентом в некоторых так и остается бальзамический линимент. Это можно объяснить тем, что его составляющие полностью и целиком натуральные, а это говорит о том, что он не имеет противопоказаний к использованию. Такое применение помогает ослабить негативные проявления и улучшить состояние организма.

С мылом, алоэ, медом и луковым соком

Для приготовления чудодейственного препарата стоит взять:

  • растопленное свиное сало,
  • сок алоэ,
  • мед,
  • сок лука,
  • Ихтиоловую мазь,
  • линимент,
  • жидкое хозяйственное мыло.

Всех ингредиентов нужно взять по столовой ложке. Поместите их в посуду и поставьте на огонь. Доведите практически до температуры кипения. Полученное средство можно использовать для приготовления компрессов или наносить на кожу и оставлять так до полного впитывания. Повторять подобные манипуляции можно несколько раз за сутки. Храните его в холодильнике. Это достаточно доступное средство и может быть использовано любым человеком. Но стоит помнить о том, что запах будет оставлять желать лучшего.

Прием ее должен быть регулярным, а чтобы получить максимальный результат, необходимо комбинировать с прочими препаратами. Одна лишь наружная терапия может быть малоэффективной.

С прополисом и хвойной смолой

Можно приготовить и другую домашнюю мазь от варикоза. Основа ее заключается в продуктах пчеловодства. Они очень действенны при этом недуге. Возьмите:

  • 200 мл оливкового масла;
  • по 100 г хвойной смолы и натурального воска;
  • 2 ст. л. меда;
  • прополис.

Желательно использовать слезы таких деревьев как сосна, ель или кедр. Если она будет в твердом состоянии, то ее необходимо будет предварительно измельчить. Сложите первые 3 вышеперечисленные составляющие в посуду и поместите на огонь. Проварите на протяжении 10 минут. Далее введите сладкий апипродукт и подержите еще столько же. На кончике ножа внесите последнего ингредиента и потомите такое же количество времени. Компоненты необходимо постоянно помешивать.

После отведенного времени дайте составу полностью остыть. Переложите в стеклянную посудину и поставьте в холодильник. Прием ее проводят также, как и в предыдущем способе.

С яичным желтком

Компоненты такие же как и во втором рецепте, но только дополнительно вводится вареный желток одного яйца. Он поможет очистить кровь от вредных веществ и устранить капиллярную сеточку. Наносить ее надо на проблемные участки толстым слоем, а потом хорошенько затянуть эластичным бинтом или одеть компрессионные чулки. Делать это лучше на ночь. Вечером процедуру можно повторять.

От варикоза мазь Вишневского и другие ингредиенты окажут неоценимую помощь. С ними Вы забудете о всех неприятностях и станете полноценно жить и наслаждаться жизнью.

Здоровья Вам!