Народные рецепты лечения лейкоза

Недавно пришло письмо (выложила ниже) про лечение лейкоза народными методами и решила написать статью на эту тема. Если возникнут вопросы, обращайтесь. Само письмо вот.

Доброго вечера, уважаемая Халисат!
Прошу Вашего мнения по следующему вопросу.
Прочитал Ваши рекомендации по применению медвежьего жира при раке легких.
С 2013 года установлен диагноз волосато-клеточный лейкоз, иммунодефицит на фоне других заболеваний. В 2016 году перенес внебольничную пневмонию в одной из московских больниц, которая закончилась фиброзом левого легкого.
В январе 2018 года после криза и сильной невралгии сделал флюорографию. В правом легком обнаружили округлую тень в верхней доле правого легкого с умеренно четкими контурами, связанную с корнем с заключением: Туберкулема правого легкого? Образование?
На КТ органов грудной клетки субплеврально определяется на уровне С6 правого легкого патологическое образование неправильно-округлой формы с неровными «лучистыми» контурами размерами до 32х20 мм с тяжами к костальной плевре. Заключение КТ: признаки периферического новообразования правого легкого.
В онкодиспансере торакальный хирург определил диагноз по МКБ: новообразование неопределенного или неизвестного характера трахеи, бронхов, легкого (D 38.1) с подозрением на периферический c-r C6 правого легкого.
Сейчас сдаю все анализы на проведение хирургической операции по удалению этого новообразования. Окончательный диагноз пока не установлен.
Как принимать медвежий жир в моем случае?

Лейкоз- это онкологическое заболевание, которое представляет собой новообразование кроветворных клеток, поражающих костный мозг. В процессе развития недуга злокачественные клетки вытесняют нормальные ростки кроветворения. Различают острую и хроническую форму. Данная болезнь поддается излечению в 80% случаях, а при ранней диагностике она от нее исцеляется почти 98% пациентов. Проводится лечение лейкоза крови народными средствами и традиционными методами. Успех излечения на прямую зависит от точности и своевременности постановления диагноза и правильности назначения терапии.

Причины, провоцирующие появление

Заболевание появляется из-за мутации клетки клеток костного мозга. Она перестает выполнять свои основные функции, что в свою очередь влияет на нормальный процесс кроветворения. К сожалению, несмотря на развитие медицины, точных факторов, которые провоцируют такую мутацию клетки, ученные до сих пор не установили. Но несмотря на это все же выделяют следующие причины появления болезни:

  • Генетическая предрасположенность человека к недугу. Как показывает статистика в 25% случаев болезнь встречается у пациентов, чьи родственники страдали на данный недуг.
  • Не правильное питание. Лейкемия может возникать, если в организм получает большое количество пищи содержащую канцерогены.
  • Получение организмом большого количества химических веществ. К данной категории относятся пациенты, которые принимали много антибиотиков или чья работа, связанная с химическими веществами. Кроме того, огромную роль играет вдыхания химических испарений. К ним могут относится испарения некачественного покрытия полов, мебели и т.д.
  • Радиация. Нужно отметить, что после Чернобыльской катастрофы появились новые формы недуга, которые очень тяжело поддаются лечению.
  • Ослабленный иммунитет. В случаях ослабленной защитной функции организм не может полноценно бороться со многими вирусами. В следствии чего и начинает возникать мутация нормальных клеток и начинает развиваться лейкемия.

К основным симптомам недуга относят:

  • сильную слабость организма;
  • повышенние без видимых причин температуры тела;
  • нарушение памяти;
  • плохое заживление ран;
  • бледноватый цвет кожи, синяки под глазами;
  • болевые ощущения по всему телу;
  • снижение аппетита;
  • сильную потерю веса;
  • увеличение внутренних органов;
  • частые заболевания такие как бронхит, тонзиллит, герпес и т.д.

Конечно лучшее лечение народными средствами острого лейкоза это проведение своевременной профилактики, которая заключается в повышении иммунной системы, активном образе жизни и правильном питании. Но даже если был поставлен этот страшный диагноз не стоит опускать руки. Ведь при грамотном подходе от болезни все же можно избавится на всегда.

Народные рецепты лечения лейкоза

Существует достаточно большое количество различных рецептов исцеления. Самыми эффективными и часто применяемыми являются следующие:

Настой черники

Плоды и листья черники обладают особым действием. Они предотвращают возникновение и рост новообразований. Поэтому этот рецепт часто используют как народное средство лечения лейкоза крови у взрослых. Для его приготовления нужно заранее подготовить следующие компоненты:

  • 150 грамм свежих листьев черники,
  • 550 грамм кипятка.

Сырье нужно залить кипятком и дать настояться на протяжении 30 минут. Готовый настой следует употреблять по 4 стакана в сутки. Курс такого лечения составляет не менее 90 дней. После чего обязательно сделайте перерыв и повторите курс лечения с добавлением другого народного средства.

Настой на соке алоэ

Данное средство способствует значительному укреплению работы иммунной системы. Напиток помогает поддержать в тонусе весь организм в целом. Для того, чтобы его приготовить нужны следующие ингредиенты:

  • 500 мл сока,
  • 150 гр корня аира,
  • 500 мл меда.

Корень аира измельчить и перемешать с медом. После того как получится однородная масса нужно добавить сок алоэ. Полученную смесь нужно слить в стеклянную посудину и дать средству настоятся на протяжении 16 дней. Употреблять лекарство нужно по одной столовой ложке перед каждым приемом пищи.

Отвар из семян льна

Данный рецепт применяется для лечения народными средствами хронического лимфоцитарного лейкоза. Отвар способствует выведению из организма токсинов и химических веществ, которые накапливаются во время прохождения химиотерапий. Для приготовления отвара нужны следующие компоненты:

  • 300 гр семян,
  • 3 литра кипятка.

Возьмите кастрюлю и засыпьте в нее семена. Залейте сырье кипятком. Смесь поставьте на маленький огонь. Проварите средство на протяжении не менее двух часов.  Готовый отвар процедите и принимайте небольшими глотками на протяжении дня. Общий объём выпитого лекарства не должен превышать одного литра.

Притание при онкологии

Лечение острого лейкоза народными методами также подразумевает и соблюдения особой диеты, которая заключается в том, чтобы пациент ограничил употребление соли, углеводов и жиров. В рационе питании должны присутствовать такие крупы как гречка, пшено, овсянка, пшеничная выпечка. Такие продукты содержат большое количество витаминов группы С, Е, ЗЗ и В. Также полезными будут и такие продукты животного происхождения как рыба, морепродукты, нежирные сорта птицы и животных, яичный желток, молоко, творог, кефир и т.д. Такие продукты способствуют повышению иммунитета и нормализации уровня гемоглобина.

Полезными овощами при данной болезни будут красная капуста, свекла, тыква и кабачки. Помните, что употребление данной группы продуктов помогает быстро восстановить силы в организме, вывести токсины и обогатить все жизненно необходимые системы нужными витаминами и микроэлементами. Не лишним будет и употребление фруктов таких как авокадо, абрикос и черника. Они способствуют очищению крови и помогают клеткам кроветворной системы избежать паталогических изменений.

Здоровья Вам!