Пиявки при бронхиальной астме, бронхите и простуде

Наиболее часто человек подвержен заболеваниям дыхательной системы. При этом используются традиционные лекарственные препараты для устранения симптоматики и самого заболевания. Но не стоит отказываться от использования и народной медицины. В одной из наших статей мы рассказывали как вылечить бронхит содой, а в этой поделимся еще одним действенным методом. Неплохих результатов удалось достичь при использовании пиявок при бронхите и прочих заболеваниях дыхательной системы.

Гирудотерапия и пульмонологические болезни

Чаще всего к применению данного метода прибегают в случае запущенных и сложных ситуаций. Применение всего нескольких процедур позволяет очень быстро достичь положительного эффекта и устранить неприятные ощущения. Самое важное заключается в том, что секрет слюны животного поможет не только снять проблему, но и оказать нормализирующее действие на весь организм в целом.

Наиболее часто гирудотерапия при бронхиальной астме полезна тем, что снимается отек и выводятся токсины, а также прочие вредные вещества, которые поражают легкие. Это маленькое существо способно справится даже с самыми сложными ситуациями. Наиболее часто их применяют при:

  • бронхитах,
  • трахеитах,
  • бронхиальных астмах,
  • плевритах,
  • хоблах.

Во время укуса она впрыскивает в организм человека большое количество фермента, который богат различными биологически активными веществами. Именно под их воздействием происходит самореабилитация легких.

Схема постановки

При лечении астмы, бронхита и других заболеваний дыхательных путей, используют для постановки червей следующие точки на теле:

  1. Область легких. На уровне первого и второго межреберия. Точки — 1, 2, 3, 4, по средине линии ключицы — 5, 6, а также 7 и 8.
  2. Область селезенки. Точки 17 и 18.
  3. Область между лопаток с точками 9, которая на уровне третьего и четвертого позвонка и на 2 и 4 поперечных пальца от нее. Точки – 10, 11, 12, 13, 14 и 15.
  4. Область крестца. Точки – 23, 24, 25, 26, 27.
  5. Область печени — 19, 20, 21 и 22 на мечевидном отростке.

При бронхите процедуры начинают с зоны 1 и заканчивая зоной 3. Следует уделить особое внимание точкам между лопаток. Червей ставят до их полного насыщения кровью. При этом точки постановки используют попарно, а именно: 3 и 4; 11 и 12. Область крестца рекомендуется применять при лечении застойных явлений в легких, а также отеках легких.

Астма и кольчатые черви

Облегчение пациент начинает испытывать сразу после первого применения пиявок при бронхиальной астме. Иммунная система человека начинает самостоятельно начинает активизироваться и дает ему возможность противостоять заболеванию. Они часто служат первой скорой помощью при астматических приступах. Но не стоит рассматривать этот метод как самостоятельное лечение.

Максимального результата можно добиться только при использовании его в комплексе с традиционными средствами. Многие врачи говорят о том, что наши системы взаимосвязаны между собой. И в таком случае применение именно этой методики позволит в каком-то роде и восстановить весь организм. В данном случае после попадания в кровь фермента происходит рефлексотерапевтическое, дренирующее и противовоспалительное действие.

Стоит помнить о том, что данное заболевание – это не приговор. Просто необходимо научится с ним жить.

При бронхите

Это достаточно часто встречающееся заболевание как среди детей, так и среди взрослых. Помимо использования этих червей, стоит знать и то, куда ставить пиявки при бронхите. Неправильное расположение их может привести не только к отсутствию эффекта, но и нанесению вреда. Определится с ними поможет врач, который также определит и количество особей, которых стоит использовать за сеанс, а также его продолжительность.

Можно ли ставить пиявки при простуде?

Мы болеем ею даже по несколько раз в году. Наиболее часто используемые методы устранения – прием лекарственных препаратов. Достаточно часто врачи советуют прибегнуть к действию пиявок, ведь они не только помогут снять отеки и вывести мокроту, но и нормализовать кровообращение, а также повысить защитные силы организма.

Не стоит забывать, что проводить подобные процедуры желательно в специализированных учреждениях. Именно там будут максимально придерживаться всех правил и требований гигиены. Есть также и свои правила по поводу того, куда ставить пиявки при простуде. Прежде чем приступить к проведению процедуры, стоит ознакомится с ними. А еще лучше, если Вы предварительно проведаете врача.

Здоровья Вам!