Ожог от антицеллюлитного обертывания горчицей — что делать?

Прекрасная половина человечества идет на любые жертвы, чтобы сбросить лишний вес. Ожог горчицей после обертывания — последствие процедуры проведенной дома, с которым может столкнуться любая женщины. Это заканчивается покраснением кожи или приводит к более серьезным последствиям.

Ожог от горчицы при обертывании, что делать

В одной из наших статей мы писали как применять скипидарную растирку для похудения, это весьма действенный способ, но кроме него можно делать антицеллюлитные обертывания, например с горчицей. Обертывания с использованием пряности эффективно борется с лишними килограммами. Процедура проводится самостоятельно в течение 40 минут, но держать состав больше 30 минут не следует.

Причины ожога кожи горчицей:

  • аллергическая реакция;
  • чувствительная кожа;
  • неправильное приготовление состава;
  • долгое время процедуры;
  • повреждения или высыпания на коже.

Процедуру следует прекратить при появлении признаков: начинает чесаться кожа, ощущение горения, бордовый оттенок, образование пятен.

Первым делом необходимо срочно смыть все остатки, в этом поможет холодная вода, обработать антисептиком фурацилиновой мазью. Затем нанести заживляющий препарат «Декспантенол» или распылить аэрозоль «Левиан».

Из народных средств отлично помогает свежий сок столетника или натертый картофель. Любое растительное масло наносить категорически запрещается. Употреблять антигистаминный препарат Супрастин, чтобы снять отечность и зуд.

При проведении процедуры придерживаться правил:

  1. Соблюдать норму компонентов, в том числе добавок.
  2. Провести тест на чувствительность, нанести немного средства в районе локтевого сгиба и подержать 30 минут. Если не появится зуд и покраснение, аллергии нет.
  3. Начальные процедуры обертывания нужно проводить с небольшим количеством горчицы и недолго, постепенно увеличивая норму и время.
  4. При повреждении кожи нельзя проводить процедуры обертывания, например, после эпиляции.
  5. Следить за неприятными ощущениями.
  6. После процедуры обертывания нельзя долго находиться под прямыми ультрафиолетовыми лучами или загорать.

Ожег кожи на голове

Бывает и ожог кожи головы горчицей. Процедуры на коже головы с горчицей проводят:

  • для избавления от перхоти;
  • для устранения жирности кожного покрова;
  • для улучшения внешнего вида, волосы становятся мягкими, шелковистыми и «послушными», обретают блеск;
  • уменьшение выпадение волос;
  • применение народного средство при заболеваниях кожи себореи, грибка, псориаза и других.

Аллергическая реакция вызывает покраснение, зуд, сыпь. Ожог головы горчицей первой степени практически ничем не отличается, особенно когда речь заходит о повреждении первой степени. Однако эпидермис просто отмирает. В большинстве случаев такая проблема второго уровня тяжести ожога вызывает сильную боль, волдыри.

Если неправильно подобрать соотношение средств, то реакция будет сильной, что повреждает кожный покров.

Если получен ожог горчицей что делать? — срочно удалить раздражитель с помощью мыльного раствора. Охладить место компрессом, приложить кубики льда, завернутые в материал. Сделать маску из кефира и аккуратно втирать в воспаленную часть. Тщательно вымыть голову крепким настоем ромашки. Обработать спреем Пантенол.

Известно, что после ожогов эпидермис очень долго восстанавливается. Если начать правильное лечение, повреждение должно зажить, а кожный покров восстановится не меньше чем через 2 недели.

Применение горчицы в любом виде противопоказано при повышенном давлении, заболеваниях сердечной и сосудистой системы, в период беременности и менструации. Нельзя проводить процедуры обертывания при опухоли, туберкулезе и высокой температуре тела.

Здоровья Вам!